Новости
Сотрудник ГАНИНО принял участие в рабочей встрече в Музее обороны и блокады Ленинграда
27 июля 2022 года в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялась встреча, посвященная разработке мемориально-культурного проекта по истории партизанского движения.
Дата публикации: 29 июля 2022
Читальный зал архива закрывается на период с 25 июля по 19 августа 2022 года
Государственный архив новейшей истории Новгородской области информирует о закрытии читального зала архива на период с 25 июля по 19 августа 2022 года по техническим причинам.
Дата публикации: 22 июля 2022
Звание Почетного гражданина Старорусского края присвоено Нине Леонтьевне Богдановой
Нине Леонтьевне БОГДАНОВОЙ решением Думы Старорусского муниципального района от 30 июня 2022 года № 56 присвоено звание «Почетный гражданин Старорусского края»
Дата публикации: 12 июля 2022
Состоялась видеоконференция, посвященная выставке «Без срока давности. Суды истории»
5 июля 2022 года в Правительстве Новгородской области состоялась видеоконференция, посвященная вопросам продвижения в муниципальных учреждениях региона выставки документов «Без срока давности. Суды истории». В мероприятии приняли участие представители архивной службы Новгородской области, администраций муниципальных районов и округов, государственных и муниципальных учреждений.
Дата публикации: 7 июля 2022
В Научно-справочную библиотеку ГАНИНО поступила новая монография о боях на новгородской земле летом 1941 года
17 июня 2022 года в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация монографии известного новгородского военного историка и краеведа Одиссея Вячеславовича Мамонова «Горячее лето 1941-го года: Лужский рубеж, Новгород, Чудово». В книге на основе советских и немецких архивных документов, воспоминаний участников рассказывается о ходе боевых действий на территории западных районов Новгородской области в конце июля – августе 1941 года.
Дата публикации: 30 июня 2022
В Нижнем Новгороде состоялись мероприятия в рамках соглашения о сотрудничестве Новгородской и Нижегородской областей
21 июня 2022 года в Нижнем Новгороде состоялись мероприятия в рамках соглашения о сотрудничестве между Новгородской и Нижегородской областями. Организаторами выступили комитет по делам архивов Нижегородской области, архивный комитет Новгородской области, Русский музей фотографии.
Дата публикации: 28 июня 2022
В Новгородском университете имени Ярослава Мудрого начался прием на направление обучения "Архивоведение и документоведение"
Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого в 2022 году возобновил приём абитуриентов на направление подготовки высшего образования «46.03.02 Документоведение и архивоведение» на бюджетные (бесплатные) и платные места.
Дата публикации: 28 июня 2022
Воспитанники летнего лагеря побывали в архиве
15 июня ГАНИНО посетили дети и педагоги – участники программы летнего интенсива в многофункциональном развивающем пространстве «ВМесте». Сначала гости побывали в читальном зале, где от заведующего отделом Валерия Колотушкина узнали, что такое архив, каковы этапы жизни архивного документа, почему не все документы попадают в архив, познакомились с краткой историей ГАНИНО.
Дата публикации: 16 июня 2022
"Свеча Памяти" зажжется онлайн
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Любой желающий с 15 по 22 июня может присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на сайте деньпамяти.рф свою виртуальную свечу.
Дата публикации: 15 июня 2022
Материалы научной конференции о трудовом подвиге боровичан опубликованы в Пензе
В Пензе подготовлен сборник материалов Межрегиональной научно-практической конференции «Трудовой подвиг жителей городов Пенза и Боровичи в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы. Два города – одна трудовая судьба» (города, удостоенные почетного звания РФ «Город трудовой доблести»). Напомним, конференция была проведена Департаментом по делам архивов Пензенской области, Архивным комитетом Новгородской области и Государственным архивом Пензенской области 5 мая 2022 года. Ранее, в апреле, форум прошел в городе Боровичи.
Дата публикации: 10 июня 2022
Показано 10 из 25.
Государственное областное казённое учреждение «Государственный архив новейшей истории Новгородской области»
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: